-17%

Equate Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg, 250 Count

Availability:

Hay existencias


Equate Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg, 250 Count

$5.00 $6.00

Hay existencias

Alivio de la fiebre con Equate Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg. Este analgésico y reductor de fiebre ayuda a aliviar temporalmente dolores y molestias menores debido al resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolores musculares, calambres premenstruales y menstruales. También ayuda a reducir temporalmente la fiebre. Estas cápsulas fáciles de tragar son una opción sin aspirina y sin cafeína para ayudar a dejar atrás los síntomas. Para adultos y niños a partir de 12 años.
INGREDIENTE ACTIVO: El ingrediente activo en Equate Extra Strength Acetaminophen es 500 mg de acetaminophen, analgésico y reductor de fiebre. 

 

X
Abrir chat
1
Hola, si tienes alguna duda escríbenos!
¡Este Producto Equate Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg, 250 Count Puede ser tuyo por $5.00.

Tienes alguna duda? Contáctenos estamos para servirle